Выбираем тип шкафа-купе

Угловой шкаф-купе

Важно: Возникнут ли у Вас в дальнейшем проблемы с испльзованием шкафа-купе или нет, как плавно будут ходить двери и насколько идеально прилегать к стенам, а так же многое другое зависит от опыта замерщика. Сначала спросите у замерщика сколько лет он работает. Опыт более 3-5 лет означает правильные замеры и отсутствие ошибок.
Не делайте замеры самостоятельно.

Итак, перейдем к рассмотрению типов шкафов-купе:

Шкафы-купе бывают встроенные (не имеющие боковой, задней стенки, дна, потолка или одного из вышеперечисленного) и корпусные (имеют полноценную единую конструкцию, состоящую из боковых и задних стенок, потолка, пола, перегородок, ящиков и раздвижных дверей).

Встроенные шкафы-купе

Обладают большим полезным объемом, так как не имеют боковых стенок, крепятся непосредственно к стене и полу / потолку, без цоколя.

Отсутствие лишних деталей  даст размах творческим задумкам. Визуально заметны лишь двери шкафа. Это можно соответствубще обыграть и подчеркнуть уникальность интерьера.

Все детали подгоняются «по месту», а это значит, что такой шкаф-купе впишется идеально в любой уголок вашего дома.

Корпусные шкафы-купе

В отличие от встроенных шкафов-купе, такой шкаф можно перенести в другое место. Если вы будете делать ремонт, корпусный шкаф-купе можно отодвинуть в сторону, и он не будет мешать в обработке стен. К тому же, наличие боковых и задних панелей в мебели препятствует износу отделочных материалов стен от постоянного контакта с вещами и предметами, хранящимися в ней, и раздвижными дверями.

Радиусные шкафы-купе

Отдельный вид шкафов-купе, подразделяющийся на разные типы: комбинированный, вогнутый, выгнутый, асимметричный, круглый, овальный и т. д. Иногда классифицируются как отдельное направление шкафов-купе. Также шкафы-купе могут быть угловыми. Однако раздвижные двери в таких шкафах, как правило, не перемещаются с одной стороны на другую (в отличие от радиусных).

 

Шкаф-купе угол в Омске

Угол

Отделбностоящий шкаф-купе

Отдельный

Встроенный шкаф-купе

Встроенный шкаф-купе

Угловой шкаф-купе

Угловой шкаф-купе