Из чего сделаны шкафы-купе?

Шкаф-купе из крашенного стекла

Ламинированная ДСП

Из ламинированной ДСП состоит непосредственно само тело шкафа-купе (каркас, основа), а так же внутреннее наполнение (стенки, полки, секции), а так же часто и двери. При выборе данного материала необходимо присматреться к 2м параметрам — это цвет и качество.Материал для шкафа-купе

В Омске часто используются материалы таких фирм, как Egger, Lаmarty, Кроношпан, СФЗ, Томлесдрев.

Важно: часто на замере Вам могут предложить выбрать материал по печатному катологу, с фотографиями конкретных образцов. В данном случае, мы даем гарантию, что цвета материалов на печати и в живую не будут совпадать, 100%! Попросите предоставить Вам именно живые образцы, при выборе цвета примите во внимание общую цветовую гамму Вашей комнаты и освещенность.

 

Зеркало

Исходя из многолетнего опыта мы пришли к выводу, что отличий в качестве, либо в каких-либо других параметрах среди фирм по изготовлению зеркал нет. Другими словами, все зеркала одинакового качества. Так что при выборе зеркал необходимо заострить внимание на таких параметрах, как, например, цвет. Мало кто задумывался, однако, зеркала бывают не только серебряного цвета, при условии сочетания с общим интерьером очень необычно выглядят зеркала цвета бронзы или графита. Шкаф-купе с пескоструйным рисунком

Важно: на зеркале обязательно должна быть противоосколочная пленка, особенно если в вашем доме есть или будут дети. Такая пленка исключает травмы, связанные с нечаянно разбитым зеркалом. На этом нельзя экономить!
Так же бывают зеркала с пескоструйными рисунками. Олично преображают фасад шкафа-купе, чаще всего используются в спальне или прихожей. Каталог рисунков Вы можете выбрать на сайте: пескоструйные-рисунки.рф
Важно: существует два способа нанесения рисунка: с лицевой стороны и со стороны зеркала. Рисунок, нанесенный с лицевой стороны, обязательно покрывается лаком, который со временем выцветает и портится. Я рекомендую не экономить и выбирать более долговечный рисунок – с нанесением со стороны амальгамы. Перед заказом обязательно поинтересуйтесь, с каким типом рисунков работает фабрика.

Акриловые и крашеные стекла

Шкаф-купе из крашенного стеклаДанный материал используется в премиальных шкафах-купе. Как правило, данные шкафы относятся к дорогой ценовой категории.Тем не менее не мало любителей таких материалов. И еще бы, шкаф-купе из такого стекла выглядит дорого, не царапается и не имеет запаха пластика. Стекло обладает повышеной безопасностью. На выбор заказчика имеется огромное количество цветовых оттенков.

 

Фотопечать

С данными шкафами-купе все должно быть понятно. Это для особых ценителей. Шкаф-купе с фотопечатью будет уникальным и неповторимым. Вы сами выбираете любой понравившийся рисунок. Как правило выбирают нейтральные пейзажи.

Щкаф-купе с фотопечатью

Рекомендация: Не используйте очень яркие красные и желтые цвета, со временем они будут раздражать.

Ротанг, бамбук, экокожа.

Ротанг и бамбук — материалы для любителей натурпродукта. Так сказать эксклюзив. Greenpeace. Экокожа – новое направление в дизайне дверей. В Омске только набирает популярность.