Каталог шкафов купе

Безымянный

Каталог шкафов купе

Шкафы-купе очень разнообразны. В зависимости от способа монтажа они подразделяются на два вида:

— Встроенные модели

Они не имеют задней стенки, также в них могут отсутствовать боковые стенки, крыша или пол. Малая цена обусловлена минимальным количеством элементов. Также они более компактны, чем обычные модели. Минус встроенных шкафов заключается в том, что они производятся для конкретного места в квартире, и их перестановка практически невозможна.

— Корпусные модели

Отдельно стоящие конструкции. От обычных шкафов они отличаются только раздвижными дверцами. Плюсы этих шкафов в том, что их можно свободно переставлять по квартире, а также без труда разместить в новом доме после переезда. Корпусные конструкции имеют определенные недостатки. Так как они предполагают наличие всех деталей конструкции, то они всегда дороже аналогичных встроенных моделей.

Также шкафы-купе подразделяются в зависимости от особенностей конструкции:

— Линейные — традиционные прямые шкафы, которые могут иметь абсолютно любые габариты. Для небольших комнат обычно изготавливаются компактные двухсекционные изделия. Для просторных помещений производятся гардеробы с раздвижными дверцами, которые представляют собой мини-шкафы для хранения домашних вещей. Также существует множество трех- и четырехсекционных моделей. Шкафы этого вида могут быть как встроенными, так и корпусными.

— Угловые модели пользуются большой популярностью благодаря оригинальному внешнему виду и многообразию технических решений. Основным преимуществом угловых шкафов является возможность скрывать за счет данной конструкции нежелательные для взгляда особенности интерьера.

При выборе конфигурации шкафа необходимо учитывать площадь комнаты и ее геометрические особенности.

БезымянныйБезымянныйБезымянный