Пескоструйные рисунки на стекле шкафов-купе

Шкаф-купе с пескоструйным рисунком

Рассмотрим вкратце, что из себя представляет пескоструйный рисунок на стекле или зеркале. Для начала Вы выбираете изображение из каталога рисунков. Рисунки в этом каталоге имеют специальный формат, который позволяет их масштабировать без потери качества. Т.е. рисунок можно сжать или растянуть под необходимый размер сохранив при этом пропорции.

 

Затем нужно определиться, что будет выступать в роли рисунка либо матированная поверхность, либо гладкая. Наш дизайнер согласовывает с вами рисунок, а затем производится плотерная резка на специальной самоклеющейся пленке. Пленка наклеивается на поверхность, которая будет обрабатываться, и удаляется та часть пленки, которая будет матировать.

Затем стекло или зеркало помещают в пескоструйную камеру, где оно обрабатывается струей сжатого воздуха с абразивными частицами в роли, которых выступает песок. После обработки оставшаяся пленка удаляется с поверхности. Стекло очищают от пыли и остатков абразива.

Рисунок готов, но для дальнейшей эксплуатации изделия поверхность нужно обработать специальным раствором, для того что бы стекло можно было мыть, протирать, что бы на нем не оставались следы от рук, а поверхность на ощупь была гладкой.

Пескоструйный рисунок может быть нанесен как на вставку двери шкафа-купе, так и на вставку рамочного фасада, либо просто на зеркало или стекло. Можно украсить край зеркала орнаментом, а можно заматировать всю поверхность, оставив изображение зеркальным.

Обработанное стекло практично, легко моется, на нем не остаются следы от пальцев, покрытие не стирается. Оно может быть использовано для дизайна торговых, офисных помещений. Пескоструйные рисунки сравнительно не дороги и выполняются, как правило в короткие сроки.