Виды поломок шкафов купе. Ремонт своими руками 1

Безымянный

Поломка каркаса шкафа-купе

Все элементы несущей конструкции шкафа, сделаны из прочных жестких материалов. Устранение данных дефектов выполняется посредством замены конструкций на новые. Но ели вы хотите самостоятельно заниматься ремонтом изучите следующие советы:

Замена каркаса, разделяется на следующие этапы:

— Демонтаж дверей шкафа.

Чтобы снять дверцы необходимо открутить верхнюю и нижнюю рамки и аккуратно убрать дверь с направляющих.

-Разборка шкафа купе (применяется при поломке прямых упоров).

Разберите с помощью отвертки, шуруповерта или специального ключа для мебельных болтов (ключ, обычно, идет в комплекте с шкафом).

— Определите размеры сломанной детали.

— Покупка материала и изготовление заменяемой детали.

Используйте доски ЛДСП, металлический профиль и винты самонарезные. Обрезку ЛДСП под размер можно выполняйте с помощью лобзика, а острые края зачистить болгаркой с шлифовальным кругом требуется демонтировать плинтус или срезать угол в нижней части упора.

— Установка новой детали, сборка шкафа.

Установите и соберите шкаф по схеме, входящей в комплект поставки от фабрики-изготовителя. В случае отсутствия схемы, при разборке следует зарисовать детали и места их крепления.

Поломка внутреннего наполнителя

К внутреннему наполнителю относятся полки, подставки, крючки и все остальные элементы, установленные внутри шкафа. Поломка наполнителя может произойти вследствие воздействия на них большой нагрузки.

Для этого вам придётся

— Удалить испорченные детали;

— Изготовить новую часть по размерам, снятым со старой.

— Установить изделие.

В тех случаях, когда материал изготовленной конструкции отличается от поломанной, ее можно покрасить лаком или лазурью по дереву, при этом текстура материала не измениться.

Безымянный