Раздвижные двери-купе

Безымянный

Раздвижные двери-купе

Раздвижные двери отличаются от обычных дверей тем, что он не распахиваются, а сдвигаются в сторону. Такие двери могут состоять из одного раздвижного полотна или нескольких. Главным плюсом дверей-купе в том, что они, отодвигаясь в сторону, экономят много пространства, в отличии от распашных. Основной задачей дверей-купе является экономия места и визуального расширения пространства.

Минус раздвижных дверей это конечно больное количество щелей по сравнению с традиционными шкафами. Из-за этого неприемлемо ставить такие двери в ванную комнату.

Для устройства раздвижных дверей хорошо подойдут верхние беспороговые раздвижные механизмы,  без нижнего рельса с креплением к полу. Механизмы раздвижных дверей состоят из верхней несущей направляющей, нижней направляющей, роликовых кареток и различных дополнительных элементов крепежа, таких как стопоры, ограничители и т.д.

В качестве раздвижной двери могут использоваться практически любые двери из  шпонированных, ПВХ и ламинированные.

Чтобы сделать раздвижную деверь-купе в обычном дверном проеме вам не обязательно изготовлять двери по индивидуальному заказу, так как возможно потребуется всего лишь небольшая доработка проема до нужных вам размеров, что бы вы смогли просто установить стандартное дверное полотно.

В случае установки раздвижной двери, откатывающейся внутрь стены, потребуются работы по устройству фальш стены для двери-купе. При планировании установки межкомнатной раздвижной двери очень важно заранее подготовить проем необходимого размера.
Фурнитура для раздвижных дверей специфическая. Это обусловлено тем, что при движении полотна она не должна выступать из полотна и создавать помехи движению двери. Для дверей-купе используются утопленные ручки с замками или без

 

Безымянный