Как правильно рассчитать ширину шкафа-купе?

Делаем замер шкафа-купе

Сейчас мы поговорим о том, как рассчитывается ширина конструкции шкафа-купе, и на основании нашей схемы вы можете попробовать собрать шкаф-купе своими руками.

После того как мы провели все замеры из предыдущей статьи (http://absolut-kupe.ru/замер-помещения-под-установку-шкафа-к/). И определились с внимание: наименьшим размером. Например, померив нишу в трёх местах мы получили значения: 2200 мм, 2220 мм, 2195мм. Следовательно, берем размер в 2195мм т.к. если наш запланированный шкаф будет иметь больший размер, то он просто не войдет в самом узком месте, поэтому мы берем немного меньший размер чем 2195мм.

Мы в нашей фирме предпочитаем отнимать от наименьшего размера около 50мм и этого обычно хватает для нивелирования кривизны всех стен в типичных домах. Разумеется, мы не рассматриваем самые экстремальные случаи, когда комната представляет собой трапецию, и ширина нужного нам места внизу на 10 см меньше чем вверху. Если это ваш случай рекомендуем вам сначала устранить эти дефекты т.к. это упростит изготовление шкафа, и он не будет казаться кривым из-за кривизны стен. И так подводя итог: Наименьшее расстояние между стенами составило 2195мм и теперь от этой величины отнимаем еще 50 мм и значит мы рассчитываем наш шкаф-купе на ширину 2145мм.

Если у вас остались какие-либо вопросы, то вы можете задать их в группе в ВК (http://vk.com/shkaf_kupe_omsk). Скоро последует продолжение серии статей о самостоятельной сборке шкафа-купе. Следите за обновлениями на сайте