Шкаф-купе из ГКЛ

Безымянный

Шкаф-купе из ГКЛ

Большой шкаф является важнейшим атрибутом каждой квартиры. Но поскольку большинство квартир имеют малые или в лучшем случае средние габариты, наибольшее распространение получил именно встроенный шкаф из гипсокартона. Этому есть насколько основных причин:

1-оборудовать его можно в нише, между двух противоположных стен или в любом удобном месте;
2 — внутреннее наполнение планируется именно так, как это нужно вам;
3 — если разместить шкаф купе из гипсокартона поперёк большой комнаты, то он может одновременно выполнять и функцию перегородки, разделяя помещение на зоны;
4 — экономия материалов за счёт стен и потолка, между которых устанавливается шкаф-купе (боковые и задняя стенки шкафа, верхняя крышка);
5 — возможно изготовление шкафа из гипсокартона самостоятельно.

Если вы обладаете минимальными навыками владения с инструментом, то сможете сделать шкаф из гипсокартона своими руками . Если сделать шкаф с дверью из гипсокартона, то можно дополнительно сэкономить на фасадах, поскольку именно они являются самой дорогой частью шкафа-купе. Решив строить шкаф купе своими руками гипсокартон нужно покупать только от хорошего производителя.

Подготовка к сборке шкафа

С изготовлением шкафа-купе из гипсокартона справится даже начинающий, но для этого важно точно следовать инструкциям. Узнать, как построить шкаф из гипсокартона можно просмотрев видео в интернете, которых в сети имеется в огромном количестве.

Перед покупкой материала необходимо точно определить размеры будущего шкафа, подготовить его чертёж, включая внутреннее наполнение. Если вы не уверены в точности своих подсчётов, захватите чертёж с собой в магазин и консультанты определят необходимое количество материалов для изготовления вашего шкафа.

Безымянный