Шкаф-купе своими руками

Каталог работ: шкафы от Абсолют-купе Омск

Шкаф-купе своими руками 

Конечно основной материал это – ДСП. Поскольку у него очень низкая цена относительно других. ДСП дешевле мебельных панелей почти в три раза. Нужно только обратить внимание на качество ДСП.

Необходимо определиться с размером шкафа. Размер шкафа-купе зависит от места его размещения и объема вещей, которые в нем надо хранить. Как показывает опыт, лучше делать шкаф максимально большого размера.

Очень важно обратить внимание на форму стен, к которым будет прилегать шкаф. Дело в том, что стены в наших домах зачастую не вертикальные и состыковываются не под прямым углом. Шкаф же должен представлять из себя прямоугольный параллелепипед.

Рассчитайте, сколько и какого размера детали из ДСП нам нужны. Когда шкаф спланирован, сделать это легко

Приступая к сборке встроенного шкафа-купе, вспомните, что у вас на полу нарисована его схема. Монтаж начинайте с установки вертикальных стоек.

Установите стойку на размеченное место.  При помощи строительного уровня поставьте  ее так, чтобы она стояла строго вертикально. Важно, чтобы она стояла вертикально и в плоскости задней стенки, и в плоскости боковых стенок. Подкладывайте кусочки картона под стойку, чтобы обеспечить строгую вертикальность. Крепите стойку к полу и потолку. Крепление стойки лучше осуществлять на уголки с достаточно длинными сторонами, 7 — 10 см, с двумя отверстиями на стороне. Если у Вас пол или потолок из бетона или кирпича, то необходимо установить дюбеля. Сверлите отверстия с помощью дрели с перфоратором и сверла с победитовой насадкой. Вставляете пластмассовый дюбель и крепите в него саморезом.

Безымянный